1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Повреждена MFT. Есть ли шансы восстановить?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем MisterGrim, 18 фев 2009.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Благодаря глюкам китайского UDMA-кабеля получил следущее:
    "Повреждена основная таблица файлов. Выполнение CHKDSK прервано."
    На этом диске у меня лежало всё самое ценное — музыка, фильмы и всё скачанное с OG. Все программы восстановления перенаправляют на CHKDSK, который, в свою очередь, выдаёт вышеуказанную ошибку. Есть ли шансы восстановить?
     
  2.  
  3. Rinoa

    Rinoa

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    39
    перед любыми действиями по восстановлению я бы сделал образ акронисом.
    если бивис (и винда) не хотят видеть диск вовсе, то стоит попробовать подключить его через внешний кейс, ему пофиг вообще на всё.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Образ делать банально некуда (~100Мб). Конечно, скоропалительных действий я не предпринимаю.
    Биос и винда всё видят нормально, просто раздел, судя по всему, действительно повреждён.
     
  5. Rinoa

    Rinoa

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    39
    Ну, а куда вы спасать инфо собрались?
    москва? могу дать винт на время 40,80,160,250(~)
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Почитать EasyRecovery/R-Studio MFT в режиме Format Recovery, если прямые руки - MFT 2 штуки, смотришь обе и копируешь 1 поверх 2 или наоборот бинарником в зависимости от того что исправно.
     
    DarkLancer, MisterGrim, De_DraGon и 2 другим нравится это.
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ох. Была бы Москва. Поясню: есть ли шансы восстановить MFT без резервного пространства? Впрочем, ~100Gb я найду, хоть и не сейчас. Дело в другом — есть ли шансы?
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    John Freeman, подробнее нельзя? Хотя бы чуть-чуть. Ибо песец пришёл неиллюзорный и когда не ждали. А со всем этим дела я, к стыду признаться, не имел.
     
  9. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Не рекомендую тебе без резервного пространства заниматься такими вещами. Лучше найди или купи винт для таких целей. Можешь, кстати, попробовать еще одну программку Active File Recovery. Меня она спасала.
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Первое - всё равно нужен HDD для софта. Второе - тогда лучше и не пробуй этот метод.
     
  11. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Самый главный вопрос винт какого объёма? более 120 гигов? Тобиш Lba48 или нет, а то неправильным софтом и действиями, включая скандиск, можно всю инфу обратить в закорючки и папки объёмом по 10 терабайт.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
  12. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    MisterGrim, Для востановления MFT рекомендую TestDisk, работает с дискеты.
    Источник

    Для восстановления информации рекомендую GetDataBack
    Существует версия под FAT и NTFS, интерфейс интуитивно понятный. Правда без винта не обойтись

    Обе программы выручали неоднократно. :good:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
    MisterGrim нравится это.
  13. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Мне когда-то помагла MHDD Постригана прожигается загрузочный CD (прога весит до 2мб) с него загружаешься и работаешь прежде конечно все внимательно читаешь.
    http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=24
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
    MisterGrim нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В R-Studio выбрал диск, нажал "сканировать", и после продолжительного раздумья мне была выдана вся структура папок. На первый взгляд — всё на месте, для пробы восстановил архив с игрой (264Мб), фильм (avi, 814Мб), папку с музыкой (74Мб) — всё цело. Надо найти винт для скидывания инфы, ну а потом можно и с заменой MFT повозиться. Но в целом прогноз и так благоприятный.

    kl-13, нет, 120Гб. Но это уже неважно.

    tRusty, что-то она не того. Попробовал выбрать восстановление MFT, вываливается с ошибкой (и Win, и DOS версия).

    hrust, с MHDD я знаком, и довольно близко — это совсем из другой оперы. Но вещь хорошая, да.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    MHDD фигня для ремэпа. Только на скан адекватно годится.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну кроме ремэпа у неё есть и другие функции.
    Да и SCAN+ERASE вещь полезная (хотя по сути тот же low-level format, если я правильно понял автора).
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Неправильно понял за отсутствием у современных HDD в софте такого термина.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну вот был тут диск, на графике чтения в первых 5% были провалы до нескольких мб/с. После scan+erase всё стало нормально. Что-то же она делает?
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это не метод. На сколько-то поможет, но это не метод...
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    При помощи R-Studio было восстановлено практически всё, за исключением пары архивов, которые были забэкаплены; и одного, который, к сожалению, не был (Abe's Exoddus). Ну это проще перекачать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление